Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ищенко, нищенка, тыщенка...

Евгений Ищенко  Обалдайсы недели

Удивительный мозговой штурм устроили посетители социальной сети «Фейсбук», откликнувшись на призыв соратников экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко – придумать слоган его предвыборной кампании.
В знак благодарности победителю предлагались: бутылка односолодового японского виски премиум-класса и обед с Ищенко.
То ли виски привлекло пользователей, то ли волгоградцы оголодали страшно, но варианты сыпались один за другим.
Ну, начнём, конечно, с таких незатейливых слоганов, как «От тюрьмы и от сумы» и «Был бы человек, а судимость дело наживное». Жизненно. Биографично. Но как-то не обнадеживает. Мрачновато как-то.

То ли дело «Волгоград без Ищенко станет гнусной нищенкой!, «Каждому по тыщенке от депутата Ищенко», «Под бутылку вискаря съел я с Женей пескаря! Похлебал ещё ушицы - на билборде он лоснится!». И как бы в пику уже предложенному – «С депутатом Ищенко будет область нищенкой». И даже такое: «Вор должен сидеть!»
А вот и категоричное: «Изгоним варягов - уйдут передряги», «Всех не перевешаете!», «Буду биться до последнего патрона!», Хрен с ними, Петрович с вами!». И ностальгическое: «Здравствуй, Люба, я вернулся!». Социальное: «Каждому двору – своя «Пятёрочка»! Антикоррупционное: «Я украду меньше всех!».
Мы же на месте бросивших клич помочь Ищенко со слоганом отдали бы бутылку виски автору этой строчки: «У меня есть борода, ты мне скажешь ДА!".

Борода – это, пожалуй, то единственное, что отличало Евгения Петровича от кучи других кандидатов.

Screen tНакрыли «банду» библиотекарей
Удивительную «банду» по уводу денежных средств из бюджета накрыла на неделе прокуратура Ивановской области!
Сотрудников клубно-библиотечного объединения города Плеса уличили в тратах бюджетных средств на организацию чаепитий.
По данным надзорного ведомства, с 2014 года плесские библиотекари незаконно тратили бюджетные деньги на заварку с конфетками и баранками. Всего удалось выявить 31 случай расходования бюджетных средств на цели, не предусмотренные уставной деятельностью, на общую сумму - подумать только - 27 тысяч 695 рублей! Нарушительницам грозит штраф – от 20 до 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок от года до трех лет.
Библиотекарям изначально не повезло в том, что они – библиотекари, а не чиновники или депутаты. Вот у этих – никаких нецелевых трат вообще не существует. Достаточно вспомнить госзакупки волгоградских властей на застолья с устрицами, икрой и коньяком по пять тысяч рэ за сто граммов. Однако подобное использование бюджетных средств и в хвост, и в гриву считается в порядке вещей. При этом депутаты и чиновники получают сотни тысяч в месяц, а оклад библиотекаря города Плеса - 4983 рубля.
Вот такие конфетки-бараночки.

Ремонт дорог войдёт в колею?
Удивительное знание ситуации на местах продемонстрировал президент России Владимир Путин на прямой линии.
На вопрос об ужасающем состоянии дорог в Омской области, он ответил, что знает о печальной ситуации в ряде регионов. И что бы вы думали? Назвал в их числе Волгоградскую область!
Это к слову о том, играют ли какую-то роль петиции и обращения к президенту. Как видим, не только играют, но и помогают первому лицу государства видеть то, что от него зачастую пытаются скрывать иные подчиненные.

- Надеюсь, руководители этих регионов тоже услышат меня, мы с ними обязательно поговорим на эту тему. Решим вопрос о выделении дополнительного рубля из акцизов на дорожные фонды, - подчеркнул Владимир Путин.
Хочется верить, что после президентского вмешательства Волгоградская область перестанет греметь на всю страну в негативном свете, а ремонт дорог, наконец, и у нас войдёт в колею.

На снимке: мост через Самарский разъезд в Волгограде. Обещали, что ремонт будет идти круглосуточно. Сегодня на объекте не обнаружено ни одного рабочего...

0--9811

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"