Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Говорят, что Боженов...

2020134341123 Обалдайсы недели

Удивительные слухи ходили на этой неделе в Интернете вокруг имени врио губернатора Сергея Боженова. К примеру, о том, что он уже принял решение об отставке главы облизбиркома Андрея Сиротина. И даже успел предложить «вакантное место» Геннадию Шайхуллину.

Нетрудно предположить, что после фокусов с подсчётом голосов 4 декабря господин Сиротин вряд ли усидит в своём кресле. Но то, что Боженов уже принял решение об его отставке, - из разряда тех же фокусов. Потому как судьба председателя облизбиркома зависит не от решения регионального начальства, а от воли пославшего его сюда ЦИКа.

Надеемся, что ответные послания наших региональных политиков по Сиротинскую душу будут внимательно рассмотрены в ведомстве Чурова – с последующим принятием единственно верного решения.

А ещё пишут, что Сергей Боженов якобы спит и видит – вернуть в политику экс-мэра Романа Гребенникова. Якобы они «в хороших отношениях», и вполне вероятно, что в скором времени Роман Георгиевич окажется на работе в здании на проспекте Ленина, 9. Однако в эти же дни по городу ходил и другой слух: вроде как на месте Сергея Боженова должен был оказаться... сам Роман Гребенников. Но в последний момент что-то там не срослось, поэтому назначение врио было для него не столько неприятным, сколько неожиданным событием.

Ну, и, наконец, ещё один слух о том, что Сергей Боженов намерен вернуть выборы мэра. Более того, в Волгограде они должны состояться уже в 2013 году – одновременно с выборами депутатов гордумы. Вот где Роман Гребенников может развернуться. И даже уверенно выиграть! История, как мы знаем, имеет обыкновение повторяться. В том числе и в виде фарса.

 MG 0379445445В копилку чиновничьих глупостей

До последнего боролась со слухами, плавно перешедшими в факты, пресс-служба областной администрации. Даже когда Президент Дмитрий Медведев подписал Указ об отставке Анатолия Бровко, там продолжали упираться: ничего, мол, не знаем, ни о чём не ведаем, ничего никому не скажем.

Ну чисто партизаны в лесах Белоруссии! Вся область жила ожиданиями этого события аж с 29 декабря прошлого года, а пресс-служба, значит, ни сном, ни духом?

Обычно когда нечего сказать – просто молчат. Чтобы не выглядеть глупо в глазах окружающих. Да куда там! Стоило Владимиру Путину покритиковать нашу область за недостоверные показатели эффективности деятельности губернатора и завышенные данные о степени удовлетворённости населения, как на следующий же день пресс-служба продолжила-таки настаивать на своём: оказывается, эта самая удовлетворённость выросла у нас в регионе с двадцати восьми до сорока одного процента! Вы можете себе это представить? А то, что говорил Путин, по мнению пресс-службы, наверное, и есть неправда?

Скорее всего, подобные «достоверные» цифры без тени смущения клали на стол губернатору слишком услужливые подчинённые, дабы убедить его в эффективности, прежде всего, своей работы. К чему это привело, обсуждает теперь вся страна. А жители области - с особой удовлетворённостью.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"