Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Не «очко» нас в жизни губит

максюта боженов Обалдайсы недели

Удивительное поветрие поселилось в стенах губернской власти.

Как грибок после дождя, стали появляться там и сям разного рода помощники и советники. Да не абы кто, а, можно сказать, «тузы» по жизни. Правда, отставленные, но всё же – тузы.

Вслед за экс-мэром Волгограда Романом Гребенниковым, записавшимся в советники к новому врио губернатора, обозначил своё присутствие и бывший губернатор Николай Максюта. И тоже изъявил полную готовность помогать в обустройстве нашего края.

 Там, глядишь, и ещё один волгоградский экс-мэр нарисуется в советчики, учитывая недавнее признание врио о «дружеских отношениях с Женей Ищенко». Надо думать, в этот раз тот явится без патронов в карманах, а то, не к ночи будь помянуты, правоохранительные органы могут снова стойку на него сделать.

Видимо, вредное поветрие коснулось и самого врио губернатора. И он подался в помощники к нашему митрополиту Волгоградскому и Камышинскому. Так и заявил: буду, говорит, помогать владыке, чем могу. На что получил персональное «германовское спасибо». А поскольку сам митрополит числится в помощниках у самого Господа Бога, будем надеяться, что Божье благословение сойдёт, наконец, и на волгоградскую землю.

Только почему-то не идёт из головы другой Герман, из оперы «Пиковая дама». Как это он пел-то? «Но не «очко» нас в жизни губит, а к одиннадцати туз». Как бы и в самом деле не пролететь с такими «тузами».

finagin

Впрочем, кажется, это пел не Герман.

Не скажу, в какой деревне есть беременный мужик

Удивительная история произошла на этой неделе во властных сферах Волгограда: к своему креслу вдруг вернулся руководитель городского образования Александр Финагин.

Если, кто не помнит, сей чиновник, чтобы избегнуть отставки, уходил в декретный отпуск, и все, конечно же, ждали известий о его благополучном разрешении от бремени. И даже делали ставки, когда такое произойдёт, и какого полу будет произведение. Разумеется, нашлись и завистники. Ведь хорошо известно, что где-то в швейцарских банках лежит очень кругленькая сумма, предназначенная родившему мужчине.

Но Финагин, похоже, подвёл общественность: сенсации не состоялось. Разочарование было столь велико, что на чиновника, не оправдавшего надежды, обрушились громы и молнии со стороны городских депутатов. Они даже сочинили обращение на имя врио мэра с требованием уволить Финагина сей же момент. Правда, о ложной беременности они не заикались, а упирали на полную его некомпетентность в подведомственной сфере. Но мы-то знаем истинную подоплёку данной инициативы.

Сейчас обращение депутатов рассматривается. Однако можно быть уверенными, что дело тут дохлое. Даже если и будет принято решение об увольнении некомпетентного чиновника, он снова может пойти в декретный отпуск.

И, может быть, уж на этот-то раз и родит?

sob4akИго-го, россияне!

Удивительную принципиальность и смелость в суждениях проявила на этой неделе вездесующаяся Ксения Собчак.

Как известно, ныне она вписалась в ряды оппозиции и в этом своём новом качестве дала интервью радио «Эхо Моквы», где с неописуемой отвагой заявила, что поддержит на выборах Владимира Путина. Ну, и, разумеется, брякнула про отсутствие альтернативы, про лошадей на переправе и прочие железобетонные, по её мнению, аргументы.

Правда, неясно было, кого она имела в виду, говоря о лошадях, но это не суть важно. Нам остаётся только восхититься непомерным мужеством этой «кавалерист-девицы», не побоявшейся явить миру истинное лицо российской оппозиции. И самые горячие лошади могут невзначай понести в мах, закусив удила. Но покажи им хозяин круто посоленный кусок хлеба – и самый горячий норов тут же успокаивается, и следует продолжительное благодарное ржанье.

Иго-го, россияне!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"