Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Это сладкое слово – халява!

Владимир Ефимов Обалдайсы недели
На этой неделе завершилось удивительное мероприятие, проходившее на чудном острове Сарпинский и носившее свежее название "Молодёжный форум "Волга-2012".
Ах, что за прелесть этот форум! В роскошных шатрах, под сенью зелёных дерев, на мягкой мураве пахучих лугов или на горячем песке просторных пляжей – целых семь дней безоблачного счастья в обнимку с бурлящими гормонами.
Господу на сотворение мира понадобилось на один день меньше.

Но разве можно сравнить Его занятия с деятельностью функционеров постпубертатного возраста по натужному осмысливанию действительности. Да ведь ещё надо выбрать время между дискотеками, конкурсами, состязаниями. Сложно сосредоточиться, когда вокруг столько соблазнов, оплаченных из казённых денег.
И всё же, хоть и с великим трудом, но поставленные задачи были выполнены. И настолько хорошо, что привели в восторг руководителя волгоградских единороссов Владимира Ефимова, который, ликуя, записал в своём микроблоге: "Главное – интеллект и инициатива наших молодых людей. На форуме представлено очень много интересных проектов в разных сферах. Большая часть проектов найдёт поддержку региона".
И ведь точно – найдёт. Не из своего же кармана главный волгоградский единоросс будет оплачивать идеи, родившиеся в тени шатров. Как, например, проекты музея на колёсах или школы барабанщиков, получившие солидную финансовую поддержку.
О, это сладкое слово – халява!

 роман гребенников"Факир" увлёкся
Удивительные заклинания несутся в последнее время с телеэкрана, сползают со страниц газет, прорастают в интернете. Изобретает их один и тот же "неутомимый факир" – Роман Гребенников.
Он не устаёт впаривать волгоградцам про свои заслуги на посту мэра Волгограда, о которых они, по его мнению, забыли. От себя добавим: а, может быть, и не помнили – человеческая память избирательна, она способна, к счастью, забывать плохое и не помнить того, чего не было.
Но экс-мэр настойчив и многословен, как и подобает факиру. На этой неделе, к примеру, он усиленно втюхивал публике, какие неимоверные услуги оказал волгоградским предпринимателям, как процвёл и оперился при нём местный бизнес. Но здесь, приходится признать, Романа Гребенникова сильно занесло, как всегда бывает с чересчур увлёкшимся артистом.
Широкой публике, ясное дело, все эти заклинания до фонаря, а предприниматели имеют ясную голову, трезвый ум и хорошую память. Уж они-то вряд ли забыли, как исключали тогда ещё действующего мэра из рядов "Деловой России" именно за своеобразный стиль отношений с бизнесом и бизнесменами. И даже составили краткий перечень его тогдашних "заслуг": нарушения закона в работе городского комитета муниципального заказа, нарушение земельного законодательства, крайняя забюрократизированность работы городских чиновников, необоснованное многократное увеличение арендных ставок для бизнеса в период кризиса, систематические провалы в сфере городского ЖКХ, ставящие миллионный город на грань техногенного кризиса.
Только факиру эти неудобные воспоминания ни к чему. У него своя задача: шоу должно продолжаться.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"