Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Хлебайте, что дают?

 андрей лях Обалдайсы недели
Удивительное продолжение получила история с проверкой питания в детских садах Волгограда.
Как известно, три высокопоставленных городских чиновника были отправлены в отставку "за ненадлежащее исполнение своих обязанностей". По детсадам прошла ещё одна мощная проверка, которая выявила прямо-таки системные нарушения в деле детской кормёжки. Именно кормёжки, потому что назвать ЭТО питанием не поворачивается язык.
Волгоградцы, удовлетворённо воспринявшие изгнание нерадивых чиновников, вправе были ожидать скорейшего исправления всех вскрытых гнусностей. И они услышали о принимаемых мерах.
Во-первых, это - страстное обещание "в корне изменить систему работы".

Ура, да здравствует перестройка! Во-вторых, намерение "изменить систему торгов, отказываясь от аукционов в пользу конкурсов". Малопонятно, но звучит солидно. В-третьих, умысел на "усиление контроля за исполнением контрактов". Значит, ещё сильнее будем контролировать – это обнадёживает. В-четвёртых, планы формирования общественных комиссий для общественного надзора. А как же – без комиссий никак! В-пятых... Да хватит уже и перечисленного за глаза.
Всё это, конечно, замечательно. Но, может быть, прежде заявления об отставках или хотя бы одновременно с ними следовало сказать о том, как наказаны недобросовестные поставщики? Тут особо и мудрить не надо, просто заставить их кушать то, чем они пичкают наших малышей. И уж, конечно, следовало бы в первую голову сообщить городу, что ситуация с питанием в детсадах нормализована. А то как-то не по-людски выходит. Может быть, намеченные меры и принесут свои благие плоды. Только ведь будет это (если будет, конечно) не завтра и даже не послезавтра. А до тех пор что же - хлебайте, милые детки, что дают?
Впрочем, кто в околополитических месиловках (а именно их мы и наблюдаем сейчас) думает о подобных пустяках?

 депутаты гордумыВдаль да по матушке!
Удивительную серенаду исполнил депутат Волгоградской гордумы Сергей Сгибнев в адрес коллеги Марины Павловой.
Исполнил он её а-капелла, то есть без сопровождения музыки, но слова, шедшие из самых затаённых мест депутатского организма, звучали гораздо мощнее любой музыки.

И как жаль, что воспроизвести их полностью мешают даже не законы, а обыкновенные рамки приличий.
А вот Сергей Сгибнев не постеснялся произнести их вслух и со всей страстью, на которую способен лишь распалённый депутат.

Распалил же его и вывел из себя факт посещения Марины Павловой детсадика, расположенного на территории сгибневского избирательного округа. Обида, что и говорить, нереальная, а потому Сергей Сгибнев и исполнил вышеуказанную серенаду на всю округу, памятуя, видимо, что Марина Павлова хоть и депутат, но всё же женщина.

Были в серенаде обещания "снести белую курчавую голову, размазать по стене её обладательницу, разбросать мослы", а также и ещё различные эпитеты матерного свойства.
Марина Павлова сумела оценить исполнение по достоинству и вдобавок обратилась в региональное следственное управление, чтобы там тоже порадовались вместе с нею и дали свою оценку номеру Сергея Сгибнева.

сергей злобинСегодня - ты, а завтра - я
Удивительную игру изобрели в волгоградском судейском сообществе и уже долгое время играют в неё с упоением.
А началось всё с того, что отставной судья Сергей Злобин публично покрыл вышеупомянутое сообщество нехорошими словами. Дескать, и не объективно оно, и не независимо, и даже насквозь коррумпировано.
Сообщество, понятное дело, обиделось и обратилось в свои высшие органы с просьбой о снятии с обидчика статуса отставника, что автоматически лишает его совсем нехилой пенсии и кучи весьма привлекательных льгот. И, вроде, уже 11 сентября эта их челобитная будет рассматриваться на заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.
А вот найти самого Сергея Злобина, чтобы лично пригласить его на порку... виноват, на заседание коллегии, у сообщества ну никак не получается, хотя тот по-прежнему живёт в своём роскошном особняке и ничуть не скрывается. Да оно и правильно. Бог знает, каким боком и к кому может повернуться жизнь: сегодня - ты, а завтра - я.
Вот и идёт эта увлекательная игра, чрезвычайно напоминающая детские жмурки. Вот только повязки на глазах ни у кого нет. Сергей Злобин в роли доброй бабушки сидит в кресле, а вокруг шумно суетятся "детишки", делая вид, что ищут друг друга.
И всем ужасно весело.
Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"