Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Да здравствует НАШ суд!

sud Обалдайсы недели
Удивительнейшее решение принял Городищенский районный суд по иску главы посёлка Ерзовка. Уж на что мы привыкли к невероятным маршрутам волгоградской Фемиды, но тут, как говорится, ваще!
Дело в том, что в посёлке через неделю пройдут выборы главы. И нынешний руководитель администрации, наверное, посчитал, что это просто пустая формальность. У партии «Единая Россия», к которой он имеет честь принадлежать, претензий к нему нет, а, значит, их и не должно быть ни у кого.
А тут поналезли конкуренты числом до восьми человек. И особенно один показался крайне неприятным действующему главе – мало того, что он самовыдвиженец, беспартийный, так ещё и начал обещать народу, что отремонтирует дом, наладит коммуналку, снизит цены на похороны и вообще попытается помочь людям жить по-людски.

Ну, прямо ни в какие ворота! Вот глава и ахнул заявление в суд, дескать, спасите от реформатора.
В суде логично посчитали, что раз уж до сего времени ничего подобного в посёлке не производилось, следовательно, этого производиться и не может. И решил, что все обещания нахального кандидата есть подкуп избирателей. Засим и снял его с регистрации.
Не знаем, чем закончатся выборы в Ерзовке, но Городищенский райсуд создал великолепный прецедент. Ведь автора обещаний наказали, даже не дав ему попытаться выполнить их. Какого же наказания заслуживают те, кому мы в своё время поверили и кто так смачно наплевал на нас?
Неужели надо ждать лишь Божьего суда?

 ольга орлова волгоградО, святая простота!
Удивительную наивность проявили жители Ворошиловского района, отстаивая скверик на площади Чекистов от посягательств некой московской фирмы, желающей возвести на месте зелёного островка гостинично-жилой комплекс.
По этому поводу состоялись даже публичные слушания. Здесь-то и отвели жители душу, заклеймив позором и пришельцев, и их местных подпевал.

В числе последних оказалась депутат гордумы Ольга Орлова, заявившая, что строители желают лишь облагородить наш город, да вот беда – сквер сильно мешает высокому намерению.
Это она права, конечно. К тому же, за деревьями, наверное, трудно разглядеть и депутата, ратующего за окружающую среду.

Другое дело – среди пеньков: отовсюду и видно, и слышно. Вот только участники слушаний не поняли столь очевидной выгоды для себя и энергично выступили против строительства и уничтожения сквера. Причём, судя по всему, искренне поверили в то, что их протест будет кем-то принят во внимание.
О, святая простота!

iorikЧума на все ваши кланы!
Невероятные, почти шекспировские, страсти закатил известный публичный деятель Никита Кричевский, обличая партию «Справедливая Россия» и её предводителей.
«Сборище лицемеров», «зловонная клоака», «политические проститутки» – это лишь немногие из тех дефиниций, которые так щедро рассыпал господин Кричевский. И в заключение объявил, что данная, с позволения сказать, партия вот-вот канет в небытие.
А всё потому, что его не пустили в Госдуму, где он должен был занять освободившееся после изгнания проштрафившегося Гудкова седалище. Но не занял – предводители справороссов предпочли видеть в нём (в седалище) другого функционера.
Конечно же, всем давно ясно и понятно, для чего эти люди вступают в нынешние, извините за выражение, партии. И почему шарахаются из одной в другую. Но каждый раз, когда они сами вот так, не стесняясь, выворачивают своё нутро, не перестаёшь удивляться. И просится на язык опять же почти шекспировское: «Чума на все ваши кланы!».
А господина Кричевского придётся всё же разочаровать. Не умрёт «Справедливая Россия» после его ухода, как бы нам всем этого ни хотелось. Она не сгинет, даже если её покинет сам Сергей Миронов. Потому что кому-то очень нужна.
Вот только бы ещё знать - кому?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"