Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Анатолий Бровко: «Безопасность людей - приоритет работы власти»

Ежегодно в Волгоградской области проводится от 7 до 8,5 тысячи массовых мероприятий
Анатолий БровкоГубернатор Анатолий Бровко принял участие в выездном совещании - его провёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев с высшими должностными лицами субъектов РФ ЮФО и руководителями территориальных органов исполнительной власти.
Тема совещания - «Развитие трудового потенциала как важнейшего фактора модернизации и инновационного развития экономики с позиций обеспечения национальной безопасности».
Кроме того, участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении избирательных кампаний и крупных массовых мероприятий на территории субъектов округа.
Об опыте Волгоградской области по обеспечению безопасности в ходе массовых мероприятий рассказал губернатор Анатолий Бровко.
В нашем регионе каждый год проводится от 7 до 8,5 тысячи массовых мероприятий. Порядок обеспечивает расширенный контингент силовых органов. Привлекаются резервы из Волгоградской академии МВД России, бригады внутренних войск, частей Минобороны, дислоцированных на территории области, частных охранных предприятий, добровольных народных и казачьих дружин.
На совещании подчеркивалось, что нагрузка на органы внутренних дел особенно возрастает во время избирательных кампаний. На них возложено пресечение незаконной агитации, других нарушений законов, сохранность избирательной документации и многое другое.
В своем выступлении Анатолий Бровко также отметил четкость работы системы общественной безопасности в день, когда в Волгограде произошли два взрыва. На экстренном заседании антитеррористической комиссии, прошедшем сразу после случившегося, были заслушаны доклады руководителей ГУВД и УФСБ о мерах по расследованию происшествия, приняты профилактические меры. Особые слова благодарности он адресовал волгоградским и астраханским силовикам, которые проделали кропотливую работу и раскрыли это резонансное преступление.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"