Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

С юными журналистами Волгограда поделились телесекретами

 В рамках образовательного проекта

 Свободное сообщество журналистов

В Волгограде состоялось очередное занятие совместного образовательного проекта региональной организации "Свободное сообщество журналистов", центра дополнительного образования "Олимпия" и кафедры журналистики и медиакоммуникации ВолГУ "Журналистский Start-Up".

В этот раз участвующие в проекте школьники посетили студию телеканала "Волгоград 1", где ведущий журналист Надежда Пешехонова познакомила ребят со спецификой работы телевидения.
- Все самое интересное в журналистике объединяет в себе телевидение, - говорит Надежда Пешехонова. - Репортажи, прямые эфиры, новости, авторские передачи - все это делается и производится коллективом нашего канала. Возможностей для творчества - огромное количество, и мы постоянно улучшаем нашу сетку вещания.
Сегодня телевидение - это уже не сложные конструкции и громоздкое оборудование, как раньше. Сегодня телевидение - всего несколько технических, студийных и офисных помещений с несколькими мощными компьютерами.
Ребята, участники образовательного проекта, смогли не только посмотреть изнутри на работу круглосуточного канала, но и попробовать себя в роли ведущих новостей. А самые маленькие участники проекта - воспитанники детского телевидения "Олимпик ТВ" - смогли увидеть работу телеканала, который выдает в эфир снятые ребятами детские передачи.
Отвечая на вопросы школьников, Надежда Пешехонова раскрыла несколько профессиональных телетайн юным журналистам, рассказала, какие программы используются для монтажа передач, поделилась с девочками секретами нанесения макияжа перед съемками, а также вспомнила с коллегами веселые истории из телепрактики.
Кстати, "Волгоград 1" оказался единственным телеканалом, который по инициативе региональной организации "Свободное сообщество журналистов" на безвозмездной основе транслирует в эфир снятые детьми фильмы и передачи.

0-0-4

0404 8-

040404

 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"