Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Дети-сироты отдохнут на Кавказе

detiОколо восьми тысяч детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в здравницах Волгоградской области, Черноморского побережья, на курортах Кавказа.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона, на эти цели из областной казны планируется направить 96,5 миллиона рублей. Предполагается, что на эти средства будут приобретены путёвки для почти шести тысяч детей, нуждающихся в особой поддержке государства. Уже закуплено 550 путёвок «Мать и дитя». Каждая путёвка рассчитана на ребёнка и сопровождающего его взрослого. В санатории «Ергенинский» отдохнут 200 детей, которым показан отдых и оздоровление на территории Волгоградской области. Еще 200 детей, в том числе 100 ребят, страдающих детским церебральным параличом, отправятся в санаторий «Лесная Поляна» Кавказских Минеральных Вод. Ещё 150 детей, среди которых будут и дети-инвалиды, болеющие сахарным диабетом, в сопровождении родителей или законных представителей отдохнут в санатории «Надежда» в Краснодарском крае.
Помимо средств областной казны на оздоровление детей будут направлены ещё около 36 миллионов рублей, которые поступят в наш регион из федерального бюджета. Это даст возможность обеспечить отдых 2 тысячам детей, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Отметим, что в прошлом году в загородных лагерях, санаториях и здравницах в Волгоградской области и за её пределами отдохнули почти 7900 детей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"