Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде будет новый автовокзал

gjklГотовимся к чемпионату мира по футболу-2018
Состоялось подписание четырехстороннего Меморандума между администрацией региона, ОАО «Корпорация развития Волгоградской области», ООО «Автоград» и венгерской компанией QUAESTOR.

Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации региона.


Меморандум предусматривает инвестирование венгерской компанией строительства многофункционального комплекса на территории автовокзала в Волгограде.
- В последние годы в венгеро-российских отношениях произошел качественный поворот. Нас обнадёживает тот факт, что наряду с традиционной торговлей всё больший вес набирают взаимные инвестиции и финансовые услуги, - отметил вице-губернатор Геннадий Чуриков. - Сейчас наступило время поиска новых вариантов и форм сотрудничества. Перспективным для Волгоградской области могло бы стать участие венгерских предприятий в финансировании строительства стратегически важных объектов любой сложности и назначения, особенно в рамках подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Многофункциональный комплекс на территории автовокзала как раз и должен стать одним из таких объектов. Участок, который планируется использовать под его строительство, расположен в Центральном районе областного центра в непосредственной близости от основных транспортных магистралей города - пр. Ленина и пр. Жукова. Проектом предусмотрено возведение двух крупных функциональных блоков. Вдоль ул. Пархоменко разместится многофункциональный комплекс с автовокзалом, предприятиями торговли, бытового обслуживания и общественного питания, а также многоэтажная автомобильная парковка. Второй функциональный блок будет представлен 20-этажным офисно-гостиничным корпусом.
Отметим, что Волгоградскую область с Венгрией давно связывают торговые отношения. Товарооборот между двумя сторонами в 2010 году составил 14,77 млн. долларов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"