Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Для перевозчиков отходов ужесточили правила работы

С 1 июля любая их деятельность без лицензии запрещена законом
339-9-Сегодня вступают в силу изменения федерального законодательства, согласно которым деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит обязательному лицензированию.

Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области информирует организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере обращения с отходами, о необходимости наличия соответствующей лицензии, оформленной в территориальном управлении Росприроднадзора по Волгоградской области.
Более того, в ходе совместных рейдов с сотрудниками полиции специалисты облкомприроды будут обращать внимание на то, чтобы транспортирование отходов осуществлялось специальным транспортным средством с соблюдением требований безопасности, а также при наличии паспорта отходов и документации с указанием их количества и места назначения.
Несоблюдение требований грозит нарушителям административным и уголовным наказанием. К примеру, за нарушение природоохранного законодательства юридическому лицу может быть вменен штраф от 100 тысяч до 250 тысяч рублей либо приостановка деятельности на 90 суток, а за отсутствие после 1 июля лицензии - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией автомобиля. Кроме того, лица, осуществляющие транспортировку отходов без специальной лицензии, могут быть наказаны в уголовном порядке за незаконное предпринимательство.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"