Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Пострадали от засухи? Получите субсидию

seloВ Волгоградскую область из федерального бюджета поступили 318,3 млн. рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от засухи.
Из этих средств 252,8 млн. рублей - дотация, 65,5 млн. рублей - бюджетный кредит. Получателем кредита - всего в 2 процентра годовых - выступает бюджет региона. Для сельхозтоваропроизводителей субсидии предоставляются на безвозмездной основе, сообщила ИА «Город героев» пресс-служба администрации области.
Помощь в ближайшее время получит 1661 хозяйство из всех районов Волгоградской области. У каждого из этих товаропроизводителей документы об ущербе от гибели сельхозкультур в результате аномальной засухи прошли экспертную оценку в Министерстве сельского хозяйства России.

Субсидии предоставлены по результатам экспертной оценки ущерба пропорционально затратам (для получателей, заключивших договоры страхования урожая 2010 года, - по фактическим затратам, для остальных - по невозмещённым затратам).
По результатам экспертизы, проведенной Минсельхозом РФ, в Волгоградской области сельхозкультуры погибли на площади 733 тыс.га. Невозмещённые затраты составили 2,3 млрд. рублей.
Тут нелишне вспомнить, что с целью компенсации части затрат пострадавшим сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета были выделены 250 млн. рублей. Кроме того, на поддержку хозяйств, пострадавших от засухи, в виде дополнительной помощи из федерального бюджета поступили два транша в размере 240,4 и 287 млн. рублей. Все средства были перечислены сельхозтоваропроизводителям.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"