Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На здоровье не экономим

OperaziБолее 2 миллиардов рублей было выделено из федерального бюджета Волгоградской области в этом году на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье».
Дополнительные денежные выплаты на общую сумму 326,3 миллиона рублей из средств федерального бюджета получили свыше 5 тысяч специалистов участковой службы. Кроме того, в некоторых районах области на дополнительные выплаты медработникам из муниципальных бюджетов было направлено более 6,5 миллиона рублей.
Одно из ключевых направлений нацпроекта - совершенствование медицинской помощи женщинам и детям. Более 23 тысяч детей прошли обследование на выявление наследственных заболеваний, около 18 тысяч новорожденных прошли аудиологический скрининг в роддомах.
Из года в год всё больше жителей региона имеют возможность получить высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета.

За 11 месяцев 2010 года лечение прошли около трёх тысяч человек, из них 490 детей (для сравнения: в 2009 году всего 2,5 тысячи). На эти цели израсходовано порядка 308 миллионов рублей, рассказали ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"