Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Тенденция, ёлы-палы

promvolgogradИндекс промышленного производства в Волгограде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 104,1%. Таким образом, сохранилась положительная динамика увеличения объёмов производства промышленной продукции.
Увеличился объём произведенной продукции по таким видам промышленной деятельности, как металлургическое производство (в 1,5 раза), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, целлюлозно-бумажное производство (в 1,3 раза), производство прочих неметаллических минеральных продуктов (на 16,1%), производство резиновых и пластмассовых изделий (на 12,8%), химическое производство (на 8,6%), сообщает пресс-служба администрации Волгограда.
Объём отгруженной промышленной продукции в отчетном периоде составил 250,6 млрд. рублей.
На потребительском рынке Волгограда продолжает сохраняться положительная тенденция увеличения объёмов реализации товаров и услуг. Оборот розничной торговли составил 154,6 млрд. рублей, что на 11,8% превысило уровень аналогичного периода 2009 года в товарной массе.
Предприятиями общественного питания реализовано продукции на сумму 4,8 млрд. рублей, или 104,7% к 2009 году.
Платные услуги населению оказаны на 70,4 млрд. рублей (100,6% к январю-ноябрю 2009 года). Самыми востребованными остаются транспортные услуги (26,3%), услуги связи (14,3%), коммунальные услуги (11,2%), медицинские (8,9%), услуги правового характера (8%). В общем объеме платных услуг бытовые услуги составили 13% и выросли к январю-ноябрю 2009 года в 1,4 раза. Всего услуг бытового характера оказано на 9,2 млрд. рублей.
В сфере бытового обслуживания выросли объёмы реализации по основным видам услуг. Наибольший рост отмечен у парикмахерских, услуг по ремонту и строительству жилья и других построек, услуг прачечных (в 1,3 раза), предприятий по пошиву и вязке трикотажных изделий (в 1,2 раза).
Размер среднемесячной заработной платы одного работника на крупных и средних предприятиях города в январе-октябре составил 17716 рублей и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%. Сдерживающим фактором реального роста доходов населения является сохранение высокой динамики цен и тарифов на услуги.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"