Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Заплати штраф и спи спокойно

В Волгограде вынесен приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в получении взятки

взяткаВолгоградским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции Шахидана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие)

Суд установил, что в начале августа 2011 года Шахидан получил оперативную информацию о том, что некая гражданка приторговывает у себя дома "левой" водкой. И тут же решил предложить себя в виде "крыши" за, в общем-то, смешную сумму. Торговка, конечно, отказаться от такого предложения не могла, и Шахидан получил от неё в общей сложности 4 тысячи рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облсуда, приговор состоялся без судебного разбирательства. Суд признал смягчающими вину обстоятельствами явку Шахидана с повинной и наличие у него малолетнего ребёнка. Ему назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"