Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Тащить - так по-крупному!

Прокуратура заставила мошенников, вернуть в бюджет Волгоградской области 140 миллионов рублей
мошенникиПрокурорская проверка законности расходования финансовых средств, выделенных из федерального и регионального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере, выявила ряд нарушений.
Так, установлено, что 140 миллионов рублей, выделенных солидарно из средств федерального и регионального бюджетов, неправомерно поступили в распоряжение компании «Ай Мэн Кэпитал» (в настоящее время «НИКОР кэпитал партнерз»). Прокуратура через суд потребовала вернуть эти немалые средства в бюджет.

Последовал ряд судебных разбирательств, вплоть до Высшего арбитражного суда, но, в конце концов, исковые требования прокуратуры были удовлетворены, в пользу бюджета взыскано 140 млн рублей.
Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, должностные лица, виновные в неправомерном расходовании денежных средств, выделенных на инновации, привлечены к уголовной ответственности. Приговором Ворошиловского районного суда генеральный директор компании «Ай-Мэн Кэпитал» Олег Качанов и руководитель обществ с ограниченной ответственностью «Метэйлз», «Зеленая энергетика» Сергей Глембо признаны виновными в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Олег Качанов оштрафован на 750 тыс. рублей, Сергею Глембо назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"