Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде похитили 60-тонный кран

Сумму ущерба потерпевший оценил в 50 миллионов рублей

3e5f7bd95c5bВ Красноармейском районе Волгограда четверо неизвестных похитили автокран «Либхер» - прямо с автобазы. Об этом сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.
Сторожам незнакомцы реально «запудрили мозги». Показав какие-то документы на кран, они несколько часов «ремонтировали» его, а затем завели и уехали.
60-тонный продукт немецкого автопрома принадлежал одной из Саратовских фирм, сдававших автокраны в аренду. Незадолго до этого в Саратов позвонил якобы московский «коммерсант», представившийся Анатолием, и сообщил, что готов арендовать кран в Волгограде. Технику пригнали в город-герой и поставили на автобазе до заключения договора аренды. Москвич передал предпринимателю более 400 тысяч за доставку крана и пообещал платить 80 тысяч за каждый день аренды.
7077077Со слов Анатолия, до заключения договора остались всего лишь небольшие формальности. В назначенное время предприниматель приехал на автобазу, где узнал, что автокрана там уже нет.
Полицейские составили Полицейские составили фоторобот предприимчивого «Анатолия».
На вид ему 40-45 лет, рост 170 см, волосы тёмно-каштановые. Был одет в атласные брюки, светлую рубашку и серый свитер.
Сумму ущерба потерпевший оценил в 50 миллионов рублей.
Следователи отдела МВД России по Красноармейскому району возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"