Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Уголовное дело экс-чиновницы администрации Волгоградской области передано в суд

Мария Симонова продолжает находиться под домашним арестом

s 2-80426Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону, завершено расследование уголовного дела экс-председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области Марии Симоновой и двоих представителей коммерческих организаций.
По данным следствия, весной 2012 года Симонова с помощью своих знакомых, представителей коммерческих организаций, специализирующихся

на охранной деятельности, установила в кабинете своего подчинённого сотрудника, начальника одного из отделов комитета, миниатюрные видеокамеру и микрофон. В дальнейшем систематически отслеживала записанную на них информацию, чем существенно нарушала конституционные права потерпевшего.
Пресечь преступную деятельность злоумышленников удалось благодаря слаженной работе следователей Следственного управления и оперативных сотрудников областного УФСБ.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым первым заместителем прокурора области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые не признавали.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"