Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

В Госдуму-2016 собрались более 170 кандидатов от Волгоградской области

0-9--8Агитационный период начнется с 20 августа

В ЦИК России завершился процесс заверения федеральных списков политических партий. В предвыборной гонке примут участие 18 избирательных объединений.

В единый день голосования в Волгоградской области пройдут трехуровневые выборы – жители региона определят своих представителей в главном законодательном органе страны – Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, волжане выберут депутата в региональный парламент, Волгоградская городская Дума пополнится представителем Советского района, а сельчане в 17 муниципальных районах области определят глав и депутатов местных органов власти.

- Уже сегодня мы видим полную картину с потенциальными участниками федеральной избирательной кампании, - пояснил руководитель ИКВО Геннадий Шайхуллин. -  Центральная избирательная комиссия вчера приняла решения в отношении заверения федеральных списком политических партий. Участвовать в выборах будут 18 избирательных объединений, среди которых 14 партий смогут воспользоваться так называемой парламентской льготой и не собирать подписи избирателей. В Волгоградской области потенциальных претендентов на депутатские мандаты 178, из которых 129 по партийным спискам и 39 в мажоритарных округах. Окружные комиссии уже начали принимать необходимые для регистрации документы, в отношении 5 кандидатов уже были приняты положительные решения. Еще 10 кандидатов решили принять участие в предвыборной борьбе посредствам самовыдвижения. Им предстоит заручиться поддержкой избирателей – собрать более 14 000 подписей. Окончательный список претендентов на депутатские мандаты волгоградцы увидят не позднее 13 августа, когда завершится процесс регистрации, а уже с 20 августа начнется агитационный период в средствах массовой информации и жители области смогут принять окончательное решение за кого отдать свои бесценный голос 18 сентября 2016 года.

0-9--

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"