Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Понимать юмор способны только умные

1566egin_xolodsssl_21skkksdfdКакие первоапрельские розыгрыши запомнились вам больше всего?
С этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к волгоградцам.
Пётр Зайченко, киноактёр:

- Первого апреля у меня день рождения. Из-за этой «весёлой» даты однажды пришлось справлять свой праздник в одиночестве. Накануне, как водится, пригласил друзей, накрыл стол. И вдруг - никто не пришёл. Оказалось, все подумали, что я их разыгрываю.
Анатолий Егин, пенсионер:
- Пока я занимал руководящие должности, сослуживцы мне из года в год устраивали один и тот же розыгрыш. Звонили и говорили, что начальство вызывает меня «на ковёр». Понимал, что меня обманывают, но не верить не мог. Ведь в разные годы моими непосредственными начальниками были и губернатор, и мэр города. Потому всякий раз шёл по «вызову». И тем самым немало повеселил своих шефов. Посреди напряженного трудового дня они вспоминали, какой день на календаре.
А вообще я категорически не согласен с тем, что первое апреля называют Днём дурака. Понимать юмор способны только умные люди.
Татьяна Шибченко, председатель центра защиты и поддержки бизнеса «Дело»:
- Несколько лет назад я решила разыграть свою партнёршу по бизнесу. Прихожу рано утром на работу и суровым голосом спрашиваю: «Ну и когда ты думаешь отдать мне деньги, которые взяла у меня в долг?». Подруга ошалела, затем потерянным голосом стала спрашивать, много ли она мне задолжала. Я назвала очень приличную сумму. Весь день моя приятельница ходила озадаченная, даже звонила кому-то из знакомых, чтобы «перехватить» деньги. И только под вечер я рассмеялась и сказала ей, что нельзя быть такой доверчивой. Тем более первого апреля. Иначе бизнес наш может прогореть.
Виктор Сивогривов, писатель-краевед, Урюпинск:
- Больше всего мне запомнилось, как меня разыграло центральное телевидение в 1995 году. В тот год Правительство РФ объявило, что берёт на себя обязательство расплатиться с другими странами по долгам царской России. А я с детства увлекался бонистикой - собирал бумажные деньги разных времен. В моей коллекции скопилось немало дензнаков царской России. Время было трудное, на работе месяцами не давали зарплату. Как результат - в моих карманах гулял ветер. Тут по телевидению в новостях передают, что с сегодняшнего дня Сбербанк начал приём царских денег от населения. И курс обмена впечатляющий: за один царский рубль - десять тысяч российских рублей. Не мешкая, я достал из сундука свои сокровища и рванул в ближайшую сберкассу. В голове рисовал радужные планы о том, как разбогатею. В сберкассе собралась приличная очередь. В основном, такие же обладатели царских денег. Кассирша поглядела на нас с недоумением, потом прозрачно намекнула на наши умственные способности. И лишь теперь мы вспомнили, что на дворе первое апреля. А царские деньги я всё же обменял несколько лет спустя, За всю мою коллекцию мне отдали десять тысяч «деревянных».
Валерий Кожевников, директор страховой фирмы:
- Лет пять назад я решил разыграть старого приятеля -холостяка. В шесть часов утра отправил ему SMS со скайпа: «Миловидная блондинка 30 лет без детей и семейного прошлого ждёт встречи с симпатичным, одиноким, знойным красавцем. Позвони мне, Георгий!» Следом шёл номер телефона другой моей знакомой - занудной 60-летней дамочки, обиженной на всех мужчин.
Но Георгий не заподозрил подвоха и тут же, спозаранку, стал звонить. 60-летняя дамочка спросонья не могла понять, кому она понадобилась в столь ранний час. Но после долгих разговоров они всё же выяснили, кто «состряпал» такую шутку. В итоге Георгий почти неделю не разговаривал со мной, разобидевшись. А та дамочка ещё очень долго допекала меня просьбами познакомить с загадочным кавалером, который покорил её сердце.
Александр Лёвин, поэт, Михайловка:
- После моего участия в программе Первого общероссийского канала ТВ «Давай поженимся» ко мне пришло несколько сот писем от дам, пожелавших со мной познакомиться. В основном писали феминистки, предлагавшие взять на себя заботу обо мне и даже полностью обеспечить меня материально, И вдруг 1 апреля появилось письмо из нашей Михайловки. Какая-то незнакомка писала, что встречались мы с ней лет пятнадцать назад, и теперь она растит ребёнка, которого родила от меня. Просила материальной поддержки, в противном случае грозила подать в суд на алименты. Я стал лихорадочно вспоминать всех женщин, с которыми мог что-либо иметь в молодые годы. Особых «грехов» за собой припомнить так и не смог. Собрался было ответить шантажистке, что, мол, обман у неё не пройдёт. И тут глянул на конверт - он был без почтового штемпеля. Вскоре выяснил, что письмо мне подкинула сослуживица, а фото «моей» женщины отыскали в старых папках нашего фотокора. Но переволновался я в тот день не на шутку. Всё пытался вспомнить «ошибки» своей молодости.
.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"