Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Александр Агеев предлагает учредить должность Уполномоченного по правам автомобилистов

Во избежание злоупотреблений со стороны местных властей
Александр Агеев депутатПервый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству, депутат Александр Агеев предлагает учредить в России институт Уполномоченного по правам автомобилистов при президенте РФ.
Соответствующее обращение он направил Владимиру Путину.
«Необходимость создания должности обусловлена тем, что сейчас в различных городах страны появляются платная парковка и принудительная эвакуация, регулирование которых не подпадает под федеральное законодательство.

В связи с этим со стороны местных чиновников возможны злоупотребления и ущемления прав автомобилистов», – говорится в обращении.
Александр Агеев подчеркивает, что эта точка зрения поддерживается в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Депутат обратил также внимание на тот факт, что в последние полгода в различных городах страны появляются «паркмены» – граждане, считающие эвакуацию несправедливой и препятствующие ей.
В обращении отмечается, что «общественные объединения автовладельцев неоднократно публично выступали с критикой политики местных властей в отношении себя и жаловались на получение «ложных» штрафов за парковку. В частности, в Москве автомобилисты устраивали флэшмобы, автопробеги и митинги, однако их позиция не была услышана местными властями. Правового института, который мог бы представлять интересы данной категории граждан, пока не существует».
По мнению Александра Агеева, в стране остается неразрешенным целый пласт достаточно специфичных проблем автомобилистов, для решения которых необходимо выработать программный подход на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"