Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Как одолеть «депресняк»?

Близкие люди и любимое дело помогут справиться с кризисом и хандрой
tg_CP_037150kukanovpetrovstadpatrkulikПо прогнозам специалистов Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия станет одним из самых распространенных заболеваний на планете.

Финансовые кризисы, конфликты на работе, семейные драмы, бытовые неурядицы способны вывести из равновесия даже самого стойкого человека.


И в то же время, известно, что из любой ситуации можно найти выход.
В чём вы находите спасение, когда в вашей жизни наступает тёмная полоса? С этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к жителям Волгоградской области.
Владислав Коваль, художник, Волгоград:
- У меня не бывает тёмных полос. Каждый день считаю подарком судьбы. И уверен, что неудач и удач в чистом виде не существует. Из каждой неудачи следует извлечь урок, который должен пойти на пользу впоследствии.
Юрий Куканов, главный тренер женской сборной России по футболу, Волгоград:
- Спасение нахожу в общении со своими детьми - 13-летним Володей и 12-летней Танюшей. Они оба у меня занимаются спортом. Володя - футболом, Танюша - гимнастикой. Но в трудные минуты нас сближают не спортивные достижения, а душевное родство. Оно дороже всех побед и наград
Алексей Петров, олимпийский чемпион, рекордсмен мира по тяжелой атлетике:
- В такие минуты важно позвонить друзьям и родным, которые тебя поддержат и поймут. Недаром же говорят: расскажи о своих проблемах - и они уменьшатся как минимум наполовину. Общение с близкими людьми - лучшее лекарство от депрессии!
Светлана Кулик, художественный руководитель ансамбля эстрадного танца «Рандеву», город Михайловка:
- Спасение нахожу в танцевальном зале вместе со своими воспитанниками. Занимаюсь с ними уже не один год, за это время мы стали по-настоящему родными людьми. Знаю судьбу каждого, их проблемы и радости. Вместе пережили немало побед и неудач. Общение с ними очень подпитывает меня энергией.
Галина Стадникова, учитель математики Берёзовской средней школы Даниловского района:
- У меня просто нет времени грустить и переживать по поводу неприятностей! Каждый день расписан по минуткам. Подготовка к урокам, внеклассные занятия, а потом ещё домашние заботы, огород. Но если уж случается трудная минута. оставляю все дела, беру кисти, краски, альбомный лист - и все неприятности отступают на задний план. Рисовать люблю с детства.
Наталья Патрина, бухгалтер, Волгоград:
- В такие минуты стараюсь выбраться на природу или поработать на дачном участке. Пообщаешься с растениями. Вдохнёшь свежего воздуха, полюбуешься красотой природы - и многие проблемы покажутся не такими уж и страшными.

На снимках: Владислав Коваль, Юрий Куканов, Алексей Петров, Галина Стадникова, Наталья Патрина, Светлана Кулик.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"