Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

«Несчастливая» квитанция

jkklВ последнее время в редакцию ИА «Город героев» поступают многочисленные жалобы от жителей города Волжского по поводу так называемой «тринадцатой квитанции», согласно которой волжане должны заплатить за горячую воду дополнительно по тысяче рублей и более.
Разъяснить ситуацию мы попросили заместителя генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» Парвиза Абдушукурова:
- Корректировки за первую половину 2010 года за горячее водоснабжение формируются управляющими компаниями города Волжского. Выставление дополнительной квитанции производится в соответствии с законодательством: раз в квартал по горячему водоснабжению и раз в год по отоплению.

 


Наша компания поставляет свой товар в виде теплоносителя и тепловой энергии на границу балансовой принадлежности. Управляющие компании вместе с нами определяют количество ресурса, который они получили на границе, согласно чему мы выставляем счет управляющим компаниям. А затем они рассчитывают квитанции и выставляют их жильцам. Такие действия проводятся в тех случаях, когда факт потребления не соответствует нормативу.
Все методики и правила расчета прописаны в 307-м Постановлении Правительства «О порядке оказания коммунальных услуг». В связи с этим выставление самой квитанции абсолютно легитимно. Вопросы по сумме, выставленной жильцам каждой отдельной квартиры, необходимо задавать своему исполнителю коммунальных услуг. Особенно подчеркиваю, что «ЛУКОЙЛ-ТТК» никаких квитанций не выставляет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"