Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Андрей Паскаль потерял полномочия главы района

127920Сегодня председатель Городищенской районной думы Н.В. Львов подписал три решения: об отмене предыдущего решения райдумы о самороспуске, о прекращении контракта с главой района Андреем Паскалем и о возложении функций и.о. главы района на заместителя главы администрации Городищенского района Сергея Тюрина.

По Уставу Городищенской районной думы у депутатов есть право отменить любой ранее принятый акт, если за этого проголосуют большее количество народных избранников, чем первоначально. Напомним, что «за» роспуск думы 26 января проголосовали 12 депутатов.

 Однако за отмену этого решения проголосовали 17 депутатов. 

Проект указанных решений был подготовлен депутатами накануне через личный опрос, по каждому из них «за» проголосовали 17 депутатов. Этому предшествовало заседание Городищенского суда, который приостановил решение райдумы о ее самороспуске до рассмотрения по существу поступившего в суд соответствующего заявления депутатов. Именно это обстоятельство позволило думцам восстановить свою легитимность и принять три ключевых решения.  Что касается Андрея Паскаля, то с этого дня он потерял полномочия главы района.
Напомним, 25 января президиум волгоградского регионального политсовета партии «Единая Россия» единогласно лишил Андрея Паскаля партбилета за грубые нарушения партийной дисциплины и действия, дискредитирующие партию. Так как должность главы Городищенского района является наёмной и утверждается местной думой, Паскаль уже на следующий день заставил местных депутатов объявить о своём самороспуске. Произошло это с нарушением устава районной думы и с открытым давлением на депутатов, которые решили обратиться в суд.
По информации «Города Героев», эту ситуацию пытались использовать в своих политических целях определенные силы из мэрии Волгограда. Так, 25 января, сразу после решения регионального политсовета, около восьми вечера в ресторане «Белладжио» прошла встреча Андрея Паскаля с главой Волгограда Романом Гребенниковым. 27-28 руководителей поселковых администраций массово принуждали уходить в отставку якобы в поддержку Андрея Паскаля и в знак несогласия с решением регионального политсовета.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"