Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Раз народ вышел на улицу, значит, допекло

В Волгограде состоялся митинг несогласных с итогами выборов

 митинг митингПлощадь Павших борцов превратилась в площадь борцов с результатами работы ЦИК. Только никакой революции не свершилось.

Народ на митинг появился как-то сразу, одновременно, хотя никакой сторонних организаторов не было заметно. Собравшиеся представляли "среднеарифметический срез общества": по возрасту, социальному положению, доходам. Как маленькая Россия.

Несколько удивляло показное равнодушие полиции к явно протестному мероприятию: её на площади не было вообще.

Как не было и барьеров с металлоисктелями, сотрудников ДПС и прочего. У НЭТа стояла пара полицейских авто и микропожарная машина, силами которой больше окурка не потушишь. Их вмешательство и не потребовалось. На близлежащих улицах я видел казаков и полицию, и, что интересно, всё больше в женском составе. Мне почему то вспомнилось, что Керенского в Зимнем дворце тоже защищал женский батальон. Хотя к чему это я? Среди митингующих не видел ни одного пьяного или неадеквата.

IMG 6212444IMG 62354545 митинг

Организации митинга не было никакого. Всё организовано "стихийно". Не было выступающих с трибуны, как ни странно, ни от одной из партий. Они дружно игнорировали митинг, что резко противоречит их официальной позиции. Добровольные, разномастные ораторы выступали через индивидуальный громкоговоритель, что приносило массу неудобств слушателям. Все выступающие были практически едины и говорили об одном - о недоверии итогам выборов и требовали проведения перевыборов.

В то же время, всё было очень мирно. Я был рад за наш народ. Никаких экстремистских , националистических лозунгов. Всё только в рамках закона. Ораторы выступали на фоне новогоднего плаката - Снегурочки, жертвы фотошопа, взмахивающей руками. Она не то аплодировала, не то сетовала на происходящее.

До конца митинга я не достоял. Просто замерз, да и ораторы стали повторяться. Для себя я сделал главный вывод. Раз народ вышел на улицу, значит, допекло, и власти надо прислушаться к голосу людей. Это нужно всем.

Всё сказанное здесь является исключительно моим личным мнением.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"