Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Что-то стало холодать…

Волгоградская городская дума не может начать работу

думаСегодняшнее заседание Волгоградской городской думы рискует быть занесённым если не в книгу Гиннеса, то уж в российский её вариант под названием "Чудо-юдо" – точно.

Спустя три с половиной часа после официального начала работы депутаты всё ещё не могут утвердить повестку дня, а, значит, и начать полноценную работу. Такого не припомнят даже самые ветхие старожилы местной публичной политики.

 

Непреодолимым барьером на пути нормального функционирования городского представительного органа стал всё тот же кадровый вопрос: неистовое желание первого вице-спикера Ирины Соловьёвой, подобрать команду заместителей председателя думы на свой вкус, вошло в противоречие с требованиями Устава города и Регламента думы. И все попытки развязать этот гордиев узел пока заканчиваются ничем.

Сейчас в думе объявлен перерыв, фракция единороссов ушла на очередное совещание. Нет сомнений, что Ирина Соловьёва, являющаяся, к тому же, и руководителем фракции будет снова пытаться продавить своё "хочу". Так что, после перерыва карусель, похоже, пойдёт по новому кругу, и когда же депутаты начнут практическую работу, одному только Богу известно.

В сложившейся ситуации народным избранникам можно посоветовать народное же средство. Рассказывают, что один пациент жаловался доктору: "Если не выпью, не могу начать". Так, может быть, гордепам сесть всем вместе за хороший стол? Глядишь, дело-то и пойдёт.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"