Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградские депутаты обратились за помощью в Москву

 Селян нельзя оставлять наедине с бедой

засуха copyВолгоградская областная дума направила обращение министру сельского хозяйства России с просьбой, рассмотреть возможность предоставления из федерального бюджета дотаций или кредита для ликвидаций последствий засухи с целью недопущения банкротства пострадавших хозяйств.

Депутаты информируют, что на полях области сложились неблагоприятные условия – с 1 мая установилась аномально высокая температура и началась засуха.

 

По оперативной информации регионального министерства сельского хозяйства, по состоянию на 5 июня 2012 года засуха затронула 25 из 33 муниципальных районов нашей области. Специалисты прогнозируют гибель посевов на площади более 600 тысяч гектар. Материальный ущерб от этого составит порядка 5 миллиардов рублей.

Сегодня в сфере агропромышленного комплекса Волгоградской области занято более 220 тысяч человек, все они трудятся на 2690 сельхозпредприятиях, говорится в обращении.

"Мы очень рассчитываем на помощь федерального центра – прокомментировал обращение председатель комитета облдумы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин. - Засуха внесла значительные коррективы в ожидаемые результаты и работу сельхозпроизводителей. Селян нельзя оставлять наедине с их проблемами, мы сделаем всё возможное для оказания необходимой помощи".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"