Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Суд Центрального района оправдал участника акции у приёмной «Единой России»

После встречи с Владимиром Ефимовым И Виталием Лихачёвым шестеро волгоградцев были задержаны полицией

2-10454-bigСуд Центрального района Волгограда оправдал участника встречи у приёмной партии «Единая Россия» в Волгограде 6 июня 2012 года.

В ходе обсуждения принятого закона об ужесточении наказания об организации митингов к активистам движения «За честные выборы!» вышли председатель областной Думы и руководитель местной «Единой России» Владимир Ефимов и руководитель приёмной этой партии Виталий Лихачёв, которые решили подебатировать с молодыми людьми. После ухода высоких чиновников шестеро участников акции были задержаны сотрудниками органов полиции и доставлены в ОВД. А после четверо из них были доставлены в мировой суд, где трое получили наказание за организацию незаконного митинга.

Суд второй инстанции рассмотрел жалобу на решение мирового судьи Колесниковой о привлечении к административной ответственности активиста партии «Яблоко» Николая Беликова. Решением федерального судьи Центрального района активист был полностью оправдан, а решение мирового судьи отменено.

- Обстоятельств для этого очень много, - рассказывает Николай Беликов. - Это сам факт задержания гражданина, действия которого носили мирный характер во время встречи с депутатами от «Единой России» Ефимовым и Лихачевым. Второе: в протоколе не указаны конкретные правонарушения, которые якобы я совершил. Третье: в уже подписанный мной протокол о правонарушении были внесены исправления - штрихом замазано слово «собрание» и написано «пикетирование», и это далеко не все факты.

Сегодня же в приёмную председателя областного парламента Владимира Ефимова, также участвующего в этом якобы несанкционированном мероприятии, было отправлено предложение выступить в суде в качестве свидетеля, однако реакции со стороны лидера «Единой России» не последовало.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"