Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

КСП Волгоградской области: "Итоги модернизации здравоохранения неутешительны"

Обнаружены факты приписок и неисполнения контрактов

fad679e0 3 4Проверив эффективность региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, Контрольно-счётная палата Волгоградской области отмечает низкий уровень её реализации.

Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства, программа исполнена всего на 71 процент.
Она была утверждена в марте 2011 года, но лишь в июле появились нормативные акты, устанавливающие порядок реализации мероприятий. В итоге показатели исполнения программы оказались значительно ниже запланированных.


Лишь на 39 процентов реализованы запланированные на 2011 год ассигнования, большинства целевых показателей достичь не удалось. В программу пять раз вносились изменения в части объёмов финансирования.
Качеству работ не способствовала и бесконечная кадровая чехарда. В минздраве неоднократно менялись ответственные за реализацию программы лица. Последний из них уволен в августе 2012 года, а нового назначить не удосужились.
В числе нарушений - приобретение медицинского оборудования на 287 млн руб., не соответствующего утверждённому перечню, несоблюдение условий контрактов на поставку оборудования. Из 42 заключенных в 2011 году контрактов с нарушением сроков исполнено 20 на 473,5 млн рублей, не исполнено пять – на 87,6 млн рублей. Из 141 контракта, заключенного за девять месяцев 2012 года, с нарушением сроков исполнено 24 – на 320,4 млн рублей, не исполнено 20 – на 140 млн рублей.
Неэффективное расходование бюджетных средств и использование медицинского оборудования, обусловленное отсутствием надлежащих помещений, расходных материалов, спецподготовки у врачей, по оценке аудиторов, составили 49,8 млн рублей. При проверке документации по капитальному ремонту лечебных учреждений финансовыми контролерами были обнаружены факты приписок и неисполнения условий контрактов.
На декабрь прошлого года исполнение расходов на программу модернизации здравоохранения составило всего 71 процент от запланированного.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"