Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Коммерсанты спасут волгоградцев от снежных заносов и сосулек

Частная фирма поспешила на помощь нерадивым коммунальщикам

0-2783-5651Уборка снега на волгоградских улицах и чистка крыш многоэтажек, похоже, переходит в частные руки. Свидетельством тому – объявления, недавно появившиеся в самых людных местах города.

Частники подключились к выполнению задач, с которыми не справляется муниципалитет. Уже несколько лет подряд в разгар зимы прокуратура предъявляет претензии коммунальщикам из-за постоянных наледей на тротуарах и проезжей части дорог.

Огромные сосульки, до которых так и не могли добраться дворники из ЖЭКов, в прошлом году привели к трагическим последствиям. Огромная сосулька, сорвавшись с крыши дома на улице Елецкой, убила человека.

 

Как и в прошлые годы, коммунальные службы находят объективные причины, по которым даже на центральных улицах города возвышаются снежные горы, а несчастные горожане рискуют поскользнуться даже во дворах своих многоэтажек. Не говоря уж о городских окраинах.
Но, как говорится, был бы спрос, будет и предложение. И поскольку потребность в крышах без снега, «козырьках» без сосулек и чистых дворах у нас велика, на помощь многострадальным волгоградцам пришли коммерсанты.

В телефонном разговоре с диспетчером фирмы удалось узнать, что очистка крыши от снега обойдётся жильцам в сумму от сотни рублей за квадратный метр. А уборка городского двора от снега будет стоить от тысячи рублей.

Услуги, надо отметить, сейчас весьма востребованы. Вот только потребуют ли жильцы возмещения расходов от управляющих компаний? Ведь эти услуги они уже изначально оплатили?

На снимке: такие объявления появились на улицах Волгограда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"