Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Материнский капитал работает

031 tyu105359Более 8 тысяч волгоградских семей уже смогли им воспользоваться

Как известно, с 1 января 2011 года изменился размер материнского (семейного) капитала. С нового года он составил 365698,40 рублей. Таким образом, за четыре года материнские деньги выросли на 46 процентов от первоначальной суммы 250 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ, по данным на 1 февраля, более 8 тысяч волгоградских семей (17 процентов от количества владельцев сертификатов в регионе) пожелали распорядиться средствами материнского капитала. Подавляющее большинство - 7 тысяч человек - предпочли направить средства для погашения кредитов на приобретение жилья. Ещё 1300 человек улучшили свои жилищные условия. Объём средств материнского капитала, перечисленных на эти и другие цели, составил почти два миллиарда рублей.

Кроме того, более 35 тысяч владельцев сертификатов обратились в территориальные органы Пенсионного фонда с заявлением на получение единовременных выплат за счёт средств материнского капитала, которые они смогут использовать на повседневные нужды. Около 28 тысяч заявителей уже получили по 12 тысяч рублей.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"