Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

На дорогах Волгограда - голый лёд

Предупреждён - значит, вооружён

f49cd78c62597895fИз-за резкой смены температуры воздуха на улицах и дорогах нашего города сложилась неблагоприятная ситуация, причиной тому – образование наледи на проезжей части, тротуарах и внутриквартальных дорогах.

Особенно тяжело в гололедицу пешеходам. Сегодня можно наблюдать такую картину: скользящие и падающие люди на остановках, тротуарах и обочинах. Трудно подойти к остановкам общественного транспорта, можно поскользнуться и попасть под колеса автотранспорта.

«В связи с гололедицей в целях безопасности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и сохранности своего имущества ГИБДД города Волгограда обращается с просьбой к водителям – соблюдайте скоростной режим! Уступайте дорогу пешеходам! И будьте внимательны на внутриквартальных дорогах! – сказала ИА «Город героев» инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Светлана Березина. - А пешеходам не стоит близко стоять у края проезжей части на остановках общественного транспорта - автобус или маршрутку может занести. Особо внимательными будьте при переходе улицы в установленных для этого местах. Не начинайте свое движение до полной остановки автотранспорта. Помните, что тормозной путь автомобиля значительно увеличивается в условиях гололедицы!»

 ГУ МЧС объявило экстренное предупреждение.  "Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, затруднением в работе транспорта, увеличением количества ДТП" - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"