Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде водителям «скорой помощи» уменьшат зарплату

На этой неделе работники САХа получили уведомления об изменениях в трудовых договорах

167cc8e 54a 0Зарплаты водителям «скорой помощи» Волгограда с 15 апреля будут уменьшены вполовину.
На этой неделе уведомления о непопулярных мерах – снижении зарплаты почти вполовину – получили работники спецавтохозяйства «скорой помощи».
Прежде всего, значительно снижены часовая тарифная ставка и выплаты за работу в ночное время.

Так, если по нынешней системе тарифная ставка составляет 41,92 рубля в час, то по новой системе за каждый час работы водителям «скорой» будут платить 32,45 рубля в час. За работу в ночное время при ныне действующей системе водители получают стопроцентную надбавку, а при новой системе эта надбавка снизится до 50 процентов.
О доплатах за классность в новой системе оплаты не упоминается вовсе. Останется ли она прежней или водители вовсе лишатся такой надбавки, пока пояснить никто не может.
Единственным плюсом при переходе на новую систему оплаты остаётся доплата водителям за стаж работы. С 15 апреля у водителей «скорой» размер надбавки за стаж будет таким же, как и у медперсонала.
Как пояснили ИА «Город героев» в спецавтохозяйстве «скорой помощи», при нынешней системе оплаты водители, имеющие максимальную надбавку за стаж в 80 процентов (при работе на машинах «скорой помощи» свыше семи лет), работая на ставку, они получают зарплату в 9 тысяч 328 рублей в месяц. Но поскольку большинство водителей работают на полторы ставки, их зарплата в среднем составляет около 14 тысяч рублей в месяц.
В то же время примерные бухгалтерские расчёты показали, что при новой системе оплаты труда водители, имеющие стаж менее трёх лет, будут получать после налоговых вычетов около пяти с половиной тысяч рублей. А при работе на полторы ставки – чуть более восьми тысяч рублей в месяц.
Обращаясь к коллективу своих сотрудников, главный врач службы «скорой помощи» Роман Лященко заверил, что средств, выделенных Фондом ОМС, на нынешнем этапе вполне достаточно для нормальной работы его службы, а также для работы спецавтохозяйства. А дальше, по словам Романа Лященко, «СМП будет зарабатывать...».
В свою очередь, руководитель проекта «Новая скорая помощь» Евгений Фридман заявил, что снижение зарплаты водителям «скорой помощи» является унизительной мерой.
- И уж вряд ли зарплата в пять с половиной тысяч привлечёт молодого высококвалифицированного водителя, не имеющего стажа, - заявил Евгений Фридман. - Следовательно, говорить о пополнении спецавтохозяйства «скорой помощи» молодыми кадрами говорить не приходится. В отличие от государственной структуры, мы готовы предложить водителям «скорой помощи» работу с более достойной зарплатой, более достойными условиями труда и всеми социальными гарантиями. Профессионализм водителей «скорой помощи» мы оценим по достоинству.

 

I 130208 145159-1

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"