Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

На улице Советской рушится памятник истории и культуры

Обращение к главе Волгограда Валерию Василькову

 волгоградУважаемая редакция! Решили с вашей помощью обратиться к руководителю нашего города. Да вот незадача: мнения разошлись - а к кому, собственно, обращаться?

Сити-менеджер в Волгограде временно исполняет обязанности. К тому же на работу его нанимает полноправный глава. Выходит, наше письмо адресовано не Владимиру Собакарю, а законно избранному хозяину города Валерию Василькову.


Хотелось бы спросить, знает ли уважаемый хозяин, что происходит у него, что называется, под носом? Не в Красноармейском районе, не на Спартановке или в частном секторе Кировского района, а на той самой улице, где расположена Волгоградская городская дума?
Знает ли Валерий Денисович, что в самом центре Волгограда на Советской, 26 всего в километре от думы и мэрии рушится памятник истории и культуры? Этот памятник – пятиэтажный жилой дом, куски лепнины с которого летят прохожим на голову.
Посмотрите, что происходит с нашими балконами. Ведь им, ни много, ни мало, более шестидесяти лет. И за всё это время не было ни одного капитального ремонта фасада. И это притом, что на поддержание фасада дома как памятника должны выделяться дополнительные средства.
Возможно, когда-нибудь глава города снизойдёт до того, чтобы проехать мимо дома-памятника и убедиться в достоверности наших слов. Но если у городской власти такое наплевательское отношение, можно сказать, к лицу Волгограда, то что говорить об остальном жилом фонде?
Инициативная группа нашего дома хотела вручить письмо главе Василькову на параде 2 февраля и как раз поведать ему о наших бедах. Долго мы высматривали руководителя города на церемонии возложения венков к Вечному огню на площади Павших борцов, да так и не высмотрели. Неужели глава Волгограда в такой знаменательный день отсутствовал на возложении? Или мы его всё-таки не заметили?
Хотелось бы его спросить, что ждёт наш дом в ближайшем будущем? Есть ли надежда на то, что красивый фасад, с такой любовью сооружённый в пятидесятые годы прошлого столетия, будет сохранён?
Опасаясь, что наше письмо затеряется в кипе других жалоб, мы решили обратиться в редакцию, с тем, чтобы «Город героев» направил господину Василькову официальный запрос.
Жильцы дома № 26 по ул. Советской.

 

 волгоград90-569-13005

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"