Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Депутаты фракции КПРФ требуют разобраться с транспортным коллапсом

А единороссы признали свою ошибку?

p 202987712Депутаты-коммунисты волгоградской областной Думы подготовили официальный запрос на имя губернатора Сергея Боженова по поводу автоперевозок «на внутримуниципальных и межмуниципальных маршрутах».

Сегодня из-за отмены рейсовых автобусов селяне лишились возможности добираться из своих хуторов и сёл в районные центры. Во фракции уверены, что самостоятельно решить проблему районы не смогут. Как ожидается, депутатский будет вынесен на заседание облдумы 14 февраля. Для его утверждения требуется 20 голосов.

 

Тем временем, накануне проблема пассажирских автоперевозок обсуждалась на заседании думского комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту. О транспортном коллапсе заявили главы пяти муниципальных районов. По словам руководителя Руднянского района Михаила Битюцкого, по итогам 2012 года автотранспортное предприятие района имеет убытки в 7,2 млн рублей. Глава Ленинского района Николай Варваровский признался, что «не знает, где найти в бюджете необходимые 10 млн». Глава Серафимовичского района Виктор Щербаков пояснил, что по итогам прошлого года автоколонна уже имеет убытки в 5,5 млн. По подсчётам главы Жирновского района Александра Шевченко, автотранспортное обслуживание в 2013 году может вылиться в 15 млн рублей. Глава Новоаннинского района Николай Моисеев отметил, что глав таким образом вынуждают «резать социальные статьи». «Но это будет бедой для районов», - заключил Николай Моисеев.

Проблемы с общественным транспортом в районах начались ещё в прошлом году. Депутаты-коммунисты при обсуждении бюджета на 2013 год предлагали направить 60 миллионов рублей на субсидии автотранспортным предприятиям - «для возмещения убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров». Впрочем, тогда коллеги по региональному парламенту из фракции «Единая Россия» коммунистов не поддержали. Сегодня уже сами единороссы заявляют о «социальном напряжении» в сёлах. Так, член «ЕР» Владимир Кабанов на заседании профильного думского комитета назвал работу правительства и минтранса «крайне непрофессиональной», а принимаемые ими решения «некомпетентными».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"