Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

ДРАТЬ В ТРИ ШКУРЫ!

tutuj- За что, господин полицейский? - Ну за что пять тысяч штраф?
Кто бы знал - как хочется мне услышать этот возмущённый вопль от какого-нибудь владельца автомобиля, которого ошрафовали за стоянку на тротуаре!
- Господин полицейский! Я больше не буду! Не штрафуйте меня на три тысячи! - эти слова я мечтаю записать на диктофон во время процедуры наказания нерадивого пешехода, бегущего через дорогу на красный. И слушать как музыку...
Но мечты остаются мечтами.

На днях Госдума рассмотрела законопроект, ужесточающий ответственность водителей за нарушения ПДД, которые могут привести к пробкам и заторам на дороге, а также мешают пешеходам. За это предлагается увеличить размер штрафа до 1500 рублей. А еще до 1000 рублей может вырасти штраф за парковку на тротуаре.

Разочаровали. Я бы брал больше. Вернее, драл - и глазом не моргнул бы. Потому что с нами по-другому нельзя. Не понимаем мы по-другому.
Вот простой пример. Вспомните, как все ныли по поводу штрафа за ремни безопасности. А сейчас ездят пристёгнутые как миленькие. И ничего! И пешеходов стали пропускать - не через раз, почти всегда. Ну, по крайней мере, у меня такие ощущения есть.
С повышенными штрафами - это какие деньжищи можно было бы собирать! Я специально прошёлся по центру Волгограда - и обнаружил десятки нарушений парковок. А что уж говорить о других районах города!
И, поверьте, я не злой. Просто гложет чувство, что мои права пешехода нагло попирают. Я вот где хожу, там и хочу. Ой, точнее наоборот, не то хотел сказать, господа читатели. Ну, в смысле, не везде, где хочу, а там, где мне, как пешеходу, место отведено. И нечего туда свои машины парковать. И еще бы за въезд на газоны штрафовать посильнее, а то отдельным автомобилистам - хоть трава не расти. Да она, в принципе, и не растёт.
И потом - автомобилиста я братом не назову, потому как сам автомобиль принципиально не имею. Есть персоналка - и хватит.
Так вот, тех водителей, которые даже пешеходные переходы загораживают или на пешеходных дорожках паркуются, - их вообще лет на пять без прав оставлять надо! Но пока не оставляют, я их всякими словами обкладываю и жестами неприличными. Уж извините, господин полицейский. От вас помощи пока не получил ни разу.
Вот сейчас возумущаться начнут - парковаться негде. А кто сказал, что в этом случае город для вас - бесплатная парковка? Чего вы свои проблемы на других перекладываете? Не нравится - идите в мэрию, жалуйтесь, требуйте наведения в этом деле порядка.
А я сажусь сегодня в персоналку расстроенным. И ворчу на ожидающего меня водителя:
- Слышь, съезжай быстрей с тротуара. А то как-то перед людьми неудобно.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"