Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Алевтина Апарина: "Временный запрет на разведение свиней подрывает сельское хозяйство региона"

Депутат Госдумы направила телеграмму в правительство Волгоградской области

18124677Депутат Государственной Думы Алевтина Апарина направила в правительство региона телеграмму, где высказала обеспокоенность по поводу мер, связанных с ликвидацией последствий эпидемии АЧС в Волгоградской области.
«Летом минувшего года в шести сельских районах и двух крупных городах - Волгограде и Волжском – был введён режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки африканской чумы свиней, который был полностью отменён лишь 17 октября 2012 года, - говорится в запросе парламентария.

- По данным Россельхознадзора, в Волгоградской области в прошлом году зафиксировано 12 вспышек АЧС, было отчуждено 18 582 свиньи».
Осенью прошлого года правительством утверждена региональная целевая программа по борьбе с африканской чумой свиней. На реализацию мероприятий программы планируется направить, в общей сложности, более 336 миллионов рублей. Из них более 138 миллионов составят средства федерального бюджета и более 198 миллионов рублей – областного.
В адрес Апариной поступают обращения селян региона, которые высказывают обеспокоенность недостаточными, на их взгляд, компенсационными выплатами в результате уничтожения поголовья свиней. Поэтому депутат просит правительство региона предоставить информацию о том, «какая помощь была оказана и оказывается жителям Волгоградской области, у которых в результате противоэпидемиологических мероприятий были изъяты и уничтожены свиньи».
Кроме того, Апарина надеется получить заключения экспертов и документы, подтверждающие решение о запрете разведения свиней в Волгоградской области до осени 2014 года. Депутат считает, что это решение подрывает сельское хозяйство и благосостояние сельских жителей.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"