Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Мэрия Волгограда два года игнорирует судебное решение

0209--09

Пофигизм процветает

Более двух лет жители девятиэтажного дома в самом центре Волгограда на улице Рокоссовского, 60 добиваются исполнения судебного решения, обязывающего чиновников от ЖКХ провести капитальный ремонт в их доме.
Больше двух лет городские власти упорно закрывают глаза на решение суда и игнорируют его исполнение, пытаясь найти лазейку в законах и не проводить работы, стоимостью в 20 миллионов рублей.


Отчаявшиеся жители злополучного дома вынуждены во второй раз обратиться в суд с просьбой понудить мэрию Волгограда включить стоимость ремонта здания в бюджет.
Судебные заседания идут почти полгода и, наконец-то, в конце мая суд рассмотрит иск жителей к мэрии в открытом судебном заседании. Помимо администрации Волгограда, выступающей в качестве ответчика, в судебном заседании участвуют и муниципальные службы: администрация Центрального района Волгограда, департамент ЖКХ и ТЭК, департамент финансов, МУ «ЖКХ Центрального района Волгограда».
Дом, где полностью отсутствует межэтажная гидроизоляция, замер, в напряжении ожидая итогового слова судьи. От этого во многом будет зависеть судьба дома, судьба жителей...
А пока суд выясняет все обстоятельства иска, на головы волгоградцев течёт канализационная вода, рушатся перекрытия, от постоянной влажности болеют взрослые и дети.
И то, что исполнение судебных решений обязательно для исполнения на всей территории страны, волгоградских чиновников, видимо, не касается. Ведь, несмотря на то, что экс-мэр Волгограда Роман Гребенников был отстранён от должности именно за неисполнение судебных решений, нынешние чиновники с пущей настойчивостью продолжают игнорировать и приставов, и избирателей.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"