Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Современные мотели - вместо сарай-кафешек

2_fevr_044dПридорожный сервис как визитная карточка региона
Администрация региона готова оказать помощь инвесторам, готовым вложить средства в развитие придорожного сервиса на федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области.
- Наша задача не столько в том, чтобы получить какие-то дивиденды, дополнительные поступления в бюджет, сколько в создании на территории области более комфортных условий для водителей и пассажиров», - прокомментировал первый вице-губернатор Геннадий Чуриков.


Развитие придорожной инфраструктуры обусловлено и ожидающимся увеличением притока туристов - с созданием Национального Центра «Победа» и проведением в Волгограде Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Впрочем, наведения порядка в сфере придорожного сервиса невозможно без участия муниципальных образований, по территориям которых проходят федеральные трассы. На заседании рабочей группы была рассмотрена Концепция развития придорожного сервиса в Светлоярском районе. Здесь уже готовы предложить инвесторам шесть площадок под строительство придорожных комплексов.
Презентацию инвестиционного проекта строительства сети придорожных комплексов «СервисТрэвел» администрации уже представило ООО «Югмонолитспецстрой». Ориентировочная стоимость возведения одного комплекса - 136 миллионов рублей (собственные средства инвестора и заёмные), окупаемость - 4 года. Сроки строительства - 6 месяцев. Каждый комплекс обеспечит создание, как минимум, 80 новых рабочих мест. Здесь будут оборудованы туалетные комнаты, кафе быстрого питания, ресторан, мотель, минимаркет по продаже сопутствующих товаров, станция техобслуживания, стоянка для автомобилей, медпункт.
На первом этапе предлагается построить четыре комплекса -во Фроловском, Урюпинском, Суровикинском, а также на границе Дубовского и Камышинского районов. Затем - в Ленинском, Котельниковском и в Камышинском районе на границе с Саратовской областью. Сейчас первоочередная задача - перевести площади, на которых планируется строительство, из разряда земель сельскохозяйственного назначения в промышленные.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"