Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Коммунальщики Дубовки «крышуют» многоэтажки

4716Вместо мягкой кровли - шиферные крыши в виде домиков
Такое решение приняла местная управляющая компания. Реконструкция избавит жильцов многоэтажек от бесконечных протеканий, вынужденных ремонтов и прочих бытовых неурядиц в подъездах.
- Почти все многоэтажки в Дубовке строились в 1970-е годы по типовым проектам, - рассказала ИА «Город героев» заместитель главы администрации города Дубовки Надежда Егорова. - Крыши сооружались наскоро, когда требовалось отрапортовать о досрочном введении жилья в эксплуатацию.
С тех пор неприятности с крышами постоянно досаждали жильцам, на ремонт уходило много денег, а крыши все равно текли.
К капитальному ремонту и замене крыш удалось приступить лишь после того, как в домах появились ТСЖ. В рамках федеральной программы стали выделять средства на ремонт и реконструкцию домов. При этом 95% денег на ремонт даёт бюджет, а 5% вносят владельцы квартир.
По подсчётам, на сооружение шиферной крыши в каждом доме уйдёт около полумиллиона рублей. Всего же в Дубовке 80 многоэтажек, но замену крыш проведут лишь в 76 домах, поскольку в четырёх домах не выбрали управляющую компанию, а предпочли договариваться напрямую с поставщиками коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"