Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде уволен главврач больницы №7 за невнимание к пострадавшим в теракте

А водитель автобуса Дмитрий Меньшов будет награждён

5d9f04ad- 710912aВ Волгограде уволен главный врач больницы №7 Игорь Меркулов - как говорят, за невнимание к семье, пострадавшей в теракте.
Когда в больницу после трагедии определили пострадавшую Лилию Шмиц с двухлетним сынишкой Димой, в стационаре травили тараканов. И для матери с ребёнком не нашли места в палате — их разместили в коридоре. В то время как пациенты нуждались в квалифицированной врачебной помощи.

Этот вопиющий факт вышел за пределы лечебного учреждения, после чего в больницу нагрянула комиссия регионального минздрава.
Вскоре после этого для раненых нашлась отдельная палата.
Сегодня в Москве сделаны операции нескольким пострадавшим от взрыва. Двое пациентов (мужчина и женщина)  прооперированы в Центральном институте травматологии и ортопедии. Их состояние тяжёлое, но стабильное. Пациенты в сознании, имеют возможность общаться с родственниками. Ещё двоим пациентам проведены операвные вмешательства в НИИ имени Вишневского. Они находятся в состоянии средней тяжести. 

 В Волгограде восемь человек продолжают оставаться в реанимации, четверо из них — в крайне тяжёлом состоянии.
Ведутся переговоры с минздравом России о возможности доставки в специализированные центры Москвы ещё одного из пострадавших.
Сегодня же вышел на работу водитель автобуса Дмитрий Меньшов. От взрыва его спасла перегородка. В МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие №7», где работает Дмитрий, заверили ИА «Город героев», что наградят своего сотрудника. Если бы ни его профессионализм, жертв было бы гораздо больше.
Во время взрыва Дмитрию удалось справиться с управлением и не допустить опрокидывания автобуса. Ему также удалось не совершить столкновения с другим транспортом на очень оживлённой трассе. Вместо разрушенного взрывом автобуса Дмитрий выведет на маршрут новый ЛиАЗ.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"