Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Коллеги вступились за уволенного главврача больницы в Волгограде: "Его сделали козлом отпущения"

1604694 24152815Врачи опрадываются?..
Коллектив волгоградской больницы N7 вступился за главврача клиники Игоря Меркулова, которого уволили за некачественную организацию медпомощи женщине и ребенку, пострадавшим при теракте 21 октября.

"Меркулов долгие годы отдал детской хирургии, затем стал руководителем больницы, - цитирует "Интерфакс" сотрудников медучреждения. - Это грамотный управленец и внимательный человек. Его просто сделали "козлом отпущения" за проблемы здравоохранения региона".

Главврача уволили после жалобы пострадавшей Лилии Шмиц, доставленной в эту больницу вместе с двухлетним сыном. Женщина пожаловалась, что в палату их положили не сразу - они долгое время находились в больничном коридоре из-за того, что в палате травили тараканов. В итоге пострадавших разместили в палате с оборванными обоями на исписанных стенах, грязными матрасами, рассохшимися окнами. Кроме того, несмотря на просьбы Шмиц, ей отказали в приходе священника и психолога, сообщали в правительстве региона.

Врачи оправдываются: Шмиц и ее сына доставили в отделение около 22 часов, и свободной одноместной палаты не было. "Мы предлагали различные варианты, и она три раза меняла палаты, сейчас у нее уже четвертая", - говорят медики.

"Палаты детского травматологического отделения, куда попали пострадавшие, находятся все примерно в одном состоянии. Им требуется ремонт, и это не от нас зависит. Мы делали все, что могли", - подчеркивают врачи.

Что касается священника, то на территории больницы стоит вагончик - церковь - и есть священник, который сам вызвался зайти к пострадавшей, но она сказала, что устала и хочет отдохнуть, рассказали медики. Позднее, по их словам, к пострадавшей приехал священник от одного из вице-премьеров правительства, но Шмиц просила отложить визит из-за усталости.

Врачи подчеркивают, что к Шмиц и ее ребенку весь медперсонал отнесся с сочувствием и понимают ее реакцию.

В правительстве региона в свою очередь отвечают, что больница N7 получила 410 миллионов рублей в рамках реализации программы модернизации здравоохранения и обладает всем необходимым для оказания качественной медпомощи.

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"