Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Госдума приняла новый закон об индексации пенсий

1271237822Она будет проводиться один раз в год - 1 апреля
По действующему законодательству первый этап ежегодной индексации проходит 1 апреля - с учётом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год.

Вторая, дополнительная, индексация проводилась 1 июля, если за прошедший год темпы роста прожиточного минимума пенсионера в России превышают темпы роста цен на товары и услуги.


"С 1 апреля должны проиндексировать социальные пенсии по инфляции, а затем с 1 июля ещё раз проиндексировать социальные пенсии по прожиточному минимуму. Но вторая индексация - она небольшая, незначительная, - отметил премьер Владимир Путин. - Поэтому у меня есть предложение. Чтобы для людей это было более чувствительно - цифры там и так не очень большие, - совместить две индексации, апрельскую и июльскую. Люди будут побольше получать денег более длительный период времени, не с июля, а уже с апреля".
На сегодняшний день средняя социальная пенсия по стране составляет 5336 рублей. Средний размер пенсии после перерасчёта составит 5884 рубля. На реализацию закона необходимо 20 миллиардов рублей. При этом 17 миллиардов рублей уже заложены в бюджете Пенсионного фонда России, а 3 миллиарда рублей необходимы дополнительно. Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заверил, что такие средства в бюджете фонда имеются и этот закон фонд сможет профинансировать.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"