Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Власти Волжского выбирают погост

copy_1161160391_gВ городе-спутнике решено открыть новое кладбище
Скорбная тема обсуждалась на выездном совещании, в котором приняла участие мэр города Марина Афанасьева, депутаты Волжской городской думы, работники управления архитектуры, земельного комитета и представители общественности.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе мэрии Волжского, необходимость в новом кладбище назрела давно. На городском кладбище, существующем в Волжском с 1978 года, места для захоронений уже практически заполнены.
Сейчас власти Волжского выбирают земельный участок. В «претендентах» - две территории. Одна - площадью 68 гектаров находится в районе ТЭЦ-2, вторая, площадью 40 гектаров, располагается в районе ТЭЦ-1 и Быковской трассы.
Окончательно выбор будет сделан после того, как на участках проведут предпроектные инженерно-изыскательные работы. Предстоит определить уровень грунтовых вод, а затем составить смету расходов на подъездные пути и инженерные коммуникации.
Властям придётся решать и «земельный» вопрос. Участок в районе ТЭЦ-2 входит в состав городского округа, но находится в частной собственности. Если выберут эту территорию, её нужно выкупить у нынешнего владельца. А если выберут территорию в районе ТЭЦ-1, то для этого потребуется согласие властей Среднеахтубинского района, так как земли находятся в пределах границ этого района.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"