Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоград: пешеходный переход в никуда

Перебравшись через оживлённую трассу, люди натыкаются на ограждение
0 c5b1c 8 f83 origВ Волгограде на одной из основных магистралей, на неконтролируемом перекрестке проспекта им. Ленина, обнесённом леерным ограждением для ограничения движения пешеходов, дорожные рабочие нанесли пешеходную разметку.

Клюнув на яркую «зебру» пешеходы торопятся по ней на другую сторону дороги и... натыкаются на ограждение.


Многие на наших глазах, рискуя жизнью, пытались бежать перед идущим транспортом, иные нелестно высказывались в адрес мэрии города и дорожных рабочих.
Средства, выделенные из бюджета и потраченные на нанесение столь «оригинального» дорожного перехода, уже не вернуть. В то же время, многие школы и центры дополнительного образования детей пишут массу петиций с просьбой сделать «зебру» перед школой, но вопросы не решаются. Как один из примеров - художественная школа №2 на ул. Маршала Толбухина в Дзержинском районе Волгограда, расположенная у проезжей части, уже несколько месяцев обращается к чиновникам и депутатам разных уровней, но "воз и ныне там".
В минувшем году в Интернете появилось видео, на котором дорожная разметка в окрестностях Волгограда была нанесена на обочину дороги. Впрочем, дорогой это можно назвать с большой натяжкой. Не зря в комментариях к видео один из пользователей предположил, что дорожные работники объезжали ямы по обочине, чтобы сберечь подвеску. Сотрудники волгоградской КСП неоднократно находили нарушения при нанесении и целостности дорожной разметки, несоответствие используемых материалов. Кроме того, эксперты отмечают, что ситуация с нанесением разметки на дороги миллионного мегаполиса остаётся плачевной. Низкое качество работ связывают с тем, что один из высокопоставленных чиновников Волгограда фактически контролирует этот бизнес в городе.

 

0 c5b1b 50dd orig

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"