Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области повысили цены на хлеб

1 135440Справится ли с ситуацией администрация региона?
Несмотря на бесконечные заверения администрации Волгоградской области о постоянном мониторинге цен в магазинах, они продолжают неуклонно расти.
Необоснованное повышение стоимости хлебобулочных изделий, сахара, цена за килограмм которого достигла 50 рублей, других продуктов первой необходимости больно бьёт, прежде всего, по пенсионерам. Они привыкли рассчитывать пенсии буквально по копеечкам. А сегодня в шоке от того, что ежемесячные затраты на питание увеличились не менее чем в два раза. Не говоря уже о лекарствах, на которые пожилые люди тратят львиную долю пенсий.
На прошлой неделе практически все хлебокомбинаты Волгоградской области повысили отпускные цены даже на социально-значимые сорта продукции. Мотив у всех одинаковый — рост стоимости муки и энергоносителей. Этот вопрос должны рассмотреть на заседании рабочей группы совместно с региональным управлением федеральной антимонопольной службы.
Опять же, по заверениям администрации, хлебопёкам региона в нынешнем году будет оказываться помощь из бюджета — с тем, чтобы они не повышали оптово-отпускные цены. Разработан механизм субсидирования для приобретения технологического оборудования и модернизации производства. А это, по мнению чиновников, должно стабилизировать рынок продажи хлебобулочной продукции.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"