Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Основная причина едкого смога над Волгоградом - возгорание на ОАО "Каустик"

Об этом заявили в минприроды РФ

 Экология

Одной из основных причин едкого смога над Волгоградом стало возгорание на ОАО «Каустик» - сообщили ИА «Город героев» в минприроды России.

К этому происшествию, которое длительное время скрывали в городе официальные органы, прибавились одновременно три природных пожара в Кировском и Красноармейском районе.
Как уже передавало наше информагентство, волгоградцы почувствовали неладное ещё в среду вечером. Большинство районов города покрыла дымка с химическим запахом, в результате чего у огромного количества людей наблюдалось расстройство здоровья – об этом они писали в социальных сетях, пытаясь понять, что же происходит?

В это время власти города и области предпочли отмалчиваться – и делали это до тех пор, пока ситуация не накалилась до предела и пока в неё не вмешались общественники.
После того, как в минприроды РФ поступило «значительное число обращений жителей города о наличии в воздухе запаха гари и смога», Росприроднадзор взял ситуацию в Волгограде под особый контроль. Сейчас его специалисты проводят анализ отобранных лабораториями проб воздуха на месте ЧП, а результаты будут объявлены 28 сентября.
Если ОАО «Каустик» признают виновником загрязнения атмосферного воздуха, ему грозят не только штрафные санкции, но и приостановка производства до девяноста дней.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"