Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде завершился V городской фестиваль авторской песни «Алый парус»

Праздник творчества и радости

 Конкурс авторской песни
Более ста участников собрались в детском лагере «Орлёнок», чтобы продемонстрировать свое мастерство. Это учащиеся школ, лицеев, гимназий, детских музыкальных школ, центров детского творчества и других учреждений дополнительного образования детей.


Ребята исполняли песни известных бардов, а также композиции собственного сочинения. Творческий смотр проводился по четырём номинациям: авторы, исполнители, дуэты, ансамбли. Самой многочисленной оказалась секция ансамблей.
Оценивать уровень исполнения среди ансамблей и дуэтов были приглашены победители всероссийских и международных конкурсов авторской песни Сергей и Наталья Волобуевы, Дмитрий Рафаэлович Арутюнов, Вадим Вебер, Ирина Аксенова, Ольга и Сергей Каратуновы, Людмила Ершова.
Не меньший интерес вызвала номинация «Авторы». Здесь ребята представили песни собственного сочинения.
В воскресенье состоялся финал творческого состязания и объявление победителей.
Гран-при и звание лучшего коллектива было присуждено ансамблю "Исток" из детско-юношеского центра Краснооктябрьского района. Ребятам подарили гитару и наградили как самых юных участников фестиваля. Солистке Кире всего 9 лет, но она очень уверенно держится на сцене, играет на гитаре и покоряет сердца зрителей своим артистизмом.

I место в номинации "исполнитель" присуждено Алексею Бондареву и Полине Засухиной.
В номинации "автор" лучшими стали Владимир Медведев и Наталия Коростелева. Дарья Гегина и Иван Киселев победили в номинации "дуэт". А лучшими ансамблями в старшей и младшей возрастной категориях жюри выбрало "Вторую смену" и "Девчонок из соседнего двора".
Каждый участник получил ярко-оранжевую футболку с логотипом фестиваля и авторский блокнот с гимном.
100 алых шаров взлетело в небо в финале фестиваля, 100 желаний загадали юные гитаристы. Будем надеяться на их исполнение.

019055

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"