Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Общественный комитет Волгограда «ЧМ-2018» собирает подписи под обращением к Путину

53 миллиона, но вчера. З миллиарда, но сегодня...

0 57520 632b9aВ редакцию GG поступило обращение Комитета волгоградцев за проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года к жителям Волгограда. Публикуем его с некоторыми сокращениями.

"В 2018 году Россия принимает у себя Чемпионат Мира по футболу. Комиссия FIFA, побывав в Волгограде приняла решение, что наш Центральный стадион идеально подходит для проведения матчей чемпионата.

Вид с Волги на Мамаев курган, стадион на фоне памятника «Родина-Мать» должны стать визитной карточкой ЧМ-2018. Чемпионат придёт к нам в город не один. Он преобразит облик Волгограда, принесёт с собой новые дороги и транспортные развязки, гостиницы, уютные кафе, новый современный аэропорт, новые рабочие места и возможности для малого бизнеса. А главное - реконструированный стадион, тренировочную базу и огромную спортивную инфраструктуру.

Владимир Путин в своем выступлении в Волгограде заявил о проведении Чемпионата: «Как же нам без Сталинграда побеждать?». Казалось, вопрос решён. Но вот беда, ведь стадиона у нас нет... Его приватизировал депутат от «Справедливой России» Олег Михеев. Теперь этот разваливающийся старый стадион можно будет «впарить» городу. Купил за 53 миллиона, а продать за 3 миллиарда, в 60 раз дороже! Говорят, именно такую сумму он «выкатил» на предложение вернуть стадион городу. 3 миллиарда! Это гораздо больше, чем построить новый стадион и всю инфраструктуру вокруг! Всего по три тысячи рублей с каждого волгоградца, за право смотреть матчи ЧМ на своём стадионе. Сущие пустяки. Но время идет, и чем дальше, тем меньше шансов остаётся у города, что Чемпионат пройдет у нас.

«Комитет волгоградцев за проведение Чемпионата мира по футболу 2018» собирает подписи под обращением к Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации со стадионом и помочь Волгограду принять у себя матчи чемпионата".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"