Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Подозрительное молчание

1989_0062_1Депутаты-единороссы «тормозят» обращение к президенту по областной филармонии
Обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с требованием вмешаться в ситуацию с передачей здания областной филармонии (бывший Дом Политпросвещения) в федеральную собственность предложили на очередном заседании Думы депутаты фракции КПРФ.

Парламентское большинство не позволило внести вопрос в повестку дня, мотивируя тем, что «документ еще не рассмотрели комитеты». 

Напомним, 25 ноября волгоградский Арбитражный суд вынес решение о признании права собственности на здание бывшего ДПП за РФ. Соответствующий иск подавало территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области. Позиция областной администрации на суде, по оценкам присутствующих на заседании, вызывала массу вопросов. Сторона защиты не предоставила отзыва на исковое заявление, не прозвучало ни одного вопроса. Кроме того, не было заявлено ни одного ходатайства. Ответчик также не участвовал в прениях.
«Неоднозначную позицию решили занять и депутаты-единоросы. На заседании Думы отмалчивались даже те, кто ранее активно выступал в средствах массовой информации за сохранение областной филармонии. Сейчас мы собираем подписи под обращение к президенту от каждого депутата отдельно. После этого документ будет направлен в Москву.
Параллельно обращение направлено в профильный комитет думы для соблюдения всех формальностей. Накануне ко мне обратились представители волгоградской системы высшего образования. Они выразили готовность подписать обращение, а также выступить на акциях протеста, которые мы намерены провести. Ждем «реакции» областной администрации - подачи апелляции на решение арбитражного суда, уверенной и однозначной позиции при ее рассмотрении», - прокомментировал депутат волгоградской облдумы Николай Паршин.

Фото: http://izogiz.ru/god/1989/volgograd_400_dom_politprosveshcheniya

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"